Les dates à venir pour la saison 2018-2019:

 

Tour préliminaire 

1-2 septembre 2018

1er tour 

8-9 septembre 2018

2ème tour 

29-30 septembre 2018

3ème tour 

20-21 octobre 2018

1/32e de finale 

3-4 novembre 2018 (entrée des clubs de D2F) 

1/16e de finale  

17-18 novembre 2018  

1/8e de finale*  

23-24 février 2019  

¼ de finale  

27 mars 2019 

½ finale  

6-7 avril 2019  

Finale  

25 mai 2019  

*en cas de report nécessaire lié à la ligue des champions, le 1/8 sera avancé au mercredi 20 février 

 

2017-2018

FINALE EQUIPE RECEVANTE SCOREEQUIPE VISITEUSE 
5 maiToulon St-Cyr21  30Brest

 

1/2 FINALE EQUIPE RECEVANTE SCOREEQUIPE VISITEUSE EQUIPE QUALIFIÉE 
mardi 3 avrilBrest Bretagne23  22Metz BREST
dimanche 8 avril Toulon St-Cyr25  22NiceTOULON ST-CYR

 

1/4 DE FINAKE EQUIPE RECEVANTE SCOREEQUIPE VISITEUSE EQUIPE QUALIFIÉE 
mercredi 14 marsNANTES31   36BREST BREST
vendredi 10 marsNICE21 20CHAMBRAY TOURAINE NICE
mercredi 14 marsISSY PARIS20  24METZISSY PARIS
vendredi 10 marsTOULON-St-CYR27 26St AMAND LES EAUX (D2F VAP)  TOULON-ST-CYR

 

1/8EME DE FINALE EQUIPE RECEVANTE SCOREEQUIPE VISITEUSE EQUIPE QUALIFIÉE 
WE 10-11/02NICE33 22 FLEURY NICE
14 février à 19h30VAULX EN VELIN24  34 ISSY PARIS ISSY PARIS
WE 10-11/02CHAMBRAY 29  28BOURG DE PEAGE CHAMBRAY
WE 10-11/02ST AMAND 30  24LE HAVRE SAINT AMAND
14 février à 20h30MERIGNAC22  40BREST BREST
WE 10-11/02OCTEVILLE 18  25TOULON OCTEVILLE
14 février à 20h00BESANCON28  29METZ METZ
WE 10-11/02NANTES 29  23DIJON NANTES

 

1/16ÈME DE FINALE EQUIPE RECEVANTE SCOREEQUIPE VISITEUSE EQUIPE QUALIFIÉE 
WE 18-19/11CLUB ATHLETIQUE BEGLAIS 31     37 MERIGNAC HB MERIGNAC
WE 18-19/11CELLES SUR BELLE 22     32 NANTES LOIRE ATLANTIQUE HB NANTES
WE 18-19/11SAINT GREGOIRE RENNES  HB 21      26 HAVRE ATHLETIC CLUB LE HAVRE
WE 18-19/11LA ROCHE SUR YON VENDEE HB 23     25 HB OCTEVILLE SUR MER OCTEVILLE
WE 18-19/11PARIS SAINT-GERMAIN HB 15    25  FLEURY LOIRET HBFLEURY LOIRET HB
WE 18-19/11HB HAZEBROUCK 71 26     35 HBC ST AMAND LES EAUX ST AMAND
WE 18-19/11PALENTE BESANCON HB 21     32 CERCLE DIJON BOURGOGNE 21 CERCLE DIJON
WE 18-19/11US ALTKIRCH 25     42 CHAMBRAY TOURAINE HB CHAMBRAY
WE 18-19/11LA MOTTE SERVOLEX HB 20     42 DROME HB BOURG DE PEAGE BOURG DE PEAGE
WE 18-19/11UNION PAYS D’AIX BOUC HB 31     32 ASUL VAULX EN VELIN ASUL VAULX EN VELIN
WE 18-19/11NARBONNE HB MJC 24      27 TOULON/SAINT CYR VAR HB TOULON ST CYR
WE 18-19/11AS CANNES-MANDELIEU HB 16     33 OGC NICE COTE D’AZUR HB OGC NICE