Les rencontres diffusées

 

competitionCRÉNEAUXCLUB RECEVANTCLUB EXTÉRIEURCHAINE 
BTZ_LBE_HAUT_RGB_300DPI (Petit) (Personnalisé)

J14

Samedi 11 janvier

à 20h00 

BesançonBrestsef (Petit) (Personnalisé)
BTZ_LBE_HAUT_RGB_300DPI (Petit) (Personnalisé)

J15 

18 janvier à 20h30

BrestChambrayTV Tébéo et Tébésud
BTZ_LBE_HAUT_RGB_300DPI (Petit) (Personnalisé)

J15 

18 janvier à 20h00

Bourg de Péage Besançonwww.MistralTV.fr
BTZ_LBE_HAUT_RGB_300DPI (Petit) (Personnalisé)

j15 

19 janvier à 17h00

Nantes Mérignacwww.handnews.fr
DWCL1920_Logo_vertical_RGB

sam.25 janv à 15h00

MetzRostov-donbeIN_SPORTS_Logo_CMYK (Petit) (Personnalisé)
DWCL1920_Logo_vertical_RGB

dim 26 janv à 19h

GyorBrestbeIN_SPORTS_Logo_CMYK (Petit) (Personnalisé)
BTZ_LBE_HAUT_RGB_300DPI (Petit) (Personnalisé)

J19

Mercredi 29 janvier

à 20h30 

BrestNantessef (Petit) (Personnalisé)
BTZ_LBE_HAUT_RGB_300DPI (Petit) (Personnalisé)

J16

Samedi 1er février

à 20h00

BesançonNantessef (Petit) (Personnalisé)
DWCL1920_Logo_vertical_RGB

dim 02 fev à 14h00 (Rou)

CSM Bucarest MetzbeIN_SPORTS_Logo_CMYK (Petit) (Personnalisé)
DWCL1920_Logo_vertical_RGB

dim 02 fev à 17h00

RK Krim mercatorBrest beIN_SPORTS_Logo_CMYK (Petit) (Personnalisé)
BTZ_LBE_HAUT_RGB_300DPI (Petit) (Personnalisé)

J17

Vendredi 7 février

à 20h30 

DijonBesanconsef (Petit) (Personnalisé)
DWCL1920_Logo_vertical_RGB

dim 09 fev. à 15h00

Metz Team EsbjergbeIN_SPORTS_Logo_CMYK (Petit) (Personnalisé)
DWCL1920_Logo_vertical_RGB

dim 09 fevrier à 19h00

BrestIK SavehofbeIN_SPORTS_Logo_CMYK (Petit) (Personnalisé)
DWCL1920_Logo_vertical_RGB

samedi 22 fevrier 14h00 (RUS)

Rostov-DonMetzbeIN_SPORTS_Logo_CMYK (Petit) (Personnalisé)
DWCL1920_Logo_vertical_RGBdim 23 fevrier à 19h00BrestGyorbeIN_SPORTS_Logo_CMYK (Petit) (Personnalisé)
BTZ_LBE_HAUT_RGB_300DPI (Petit) (Personnalisé)

J18

Mercredi 26 février

à 20h00

Paris92 Toulon Saint-Cyrsef (Petit) (Personnalisé)
DWCL1920_Logo_vertical_RGB

sam 29 fev à 15h00  

BrestRK Krim MercatorbeIN_SPORTS_Logo_CMYK (Petit) (Personnalisé)
DWCL1920_Logo_vertical_RGB

dim 01 mars à 15h00

MetzCSM BucarestbeIN_SPORTS_Logo_CMYK (Petit) (Personnalisé)
DWCL1920_Logo_vertical_RGB

dim 08 mars à 15h00

IK SavehofBrest beIN_SPORTS_Logo_CMYK (Petit) (Personnalisé)
DWCL1920_Logo_vertical_RGB

dim 08 mars à 16h50

Team EsbjergMetzbeIN_SPORTS_Logo_CMYK (Petit) (Personnalisé)

 

 

 

Sport En France – Diffuseur officiel de la Ligue Butagaz Energie

 

A la suite de la mobilisation de la Ministre des Sports, du Président du Comité National Olympique et Sportif Français, de l’Agence nationale du Sport, de ses partenaires et de ses clubs, la Ligue Féminine de Handball a annoncé le 17 septembre 2019 l’accord conclu avec la chaîne du mouvement sportif, Sport en France, pour la diffusion en direct de 20 matchs sur l’ensemble de la saison 2019-2020. Quatre matchs des playoffs, dont la finale, seront également codiffusés sur la chaine L’Equipe. 

Éditée par Media365 du groupe Reworld Media, Sport en France est la chaîne de télévision officielle du Comité National Olympique et Sportif Français (CNOSF). Lancée fin mai 2019, elle est disponible en clair sur Free (canal 190), SFR (canal 129), Orange (canal 174) et Bouygues (canal 192) et également accessible sur ordinateurs, smartphones et tablettes en vous connectant sur www.sportenfrance.com ou bien Molotov TV ! 

 

 

Retrouvez l’ensemble des rencontres déjà diffusées

 

 

En clair sur la TNT :

sef

Sur internet : www.sportenfrance.com et MolotovTV 

 

Demande de captation