logo_mondial jap

Toutes les informations sur le mondial IHF 2019 qui se déroule au Japon à partir du 29 novembre 2019 sont à retrouver ici !

Suivez l’actu et l’intégralité des résultats des internationales qui évoluent dans les clubs LFH et les performances de l’Equipe de France !

Les horaires communiqués sont en heure locale, retirer 8h pour obtenir l’heure française.

 

TOUR PRINCIPAL – 08.12 AU 11.12

Infos  Equipe recevante ScoreEquipe visiteuse groupe
08.12 A 15HROUMANIE18  27 RUSSIE2
08.12 A 18HMONTENEGRO23  33 JAPON2
08.12 A 20H30ESPAGNE28  28 SUEDE2
08.12 A 15HSERBIE36  33 COREE1
08.12 A 18HPAYS-BAS23  25 ALLEMAGNE1
08.12 A 20H30NORVEGE 22  19DANEMARK1
09.12 A 15HALLEMAGNE28  29 SERBIE1
09.12 A 18HDANEMARK PAYS-BAS1
09.12 A 20H30COREE NORVEGE1
10.12 A 15HRUSSIE MONTENEGRO2
10.12 A 18HJAPON ESPAGNE2
10.12 A 20H30SUEDE ROUMANIE2
11.12 A 15HESPAGNE RUSSIE2
11.12 A 18HROUMANIE JAPON2
11.12 A 20H30MONTENEGRO SUEDE2
11.12 A 15HPAYS-BAS COREE1
11.12 A 18HSERBIE DANEMARK1
11.12 A 20H30NORVEGE  ALLEMAGNE1
Z
 

COUPE DU PRESIDENT – 08.12 AU 09.12 (FRANCE)

Infos  Equipe recevante ScoreEquipe visiteuse  
08.12 A 12H30HONGRIE34  26ARGENTINE 
08.12 A 12H30 ANGOLA17  28FRANCE 
08.12 A 10H00 CUBA45  25 AUSTRALIE 
08.12 A 12H30 KAZAKHSTAN29  23 CHINE 
08.12 A 15H00 SLOVENIE19  32 BRESIL 
08.12 A 18H00 SENEGAL28  23 RD. CONGO 
09.12 A 12H30  CUBA 33  31  KAZAKHSTAN MATCH PLACE 21-22
09.12 A 15H00 SLOVENIE   RD.CONGO 
09.12 A 18H00 BRESIL   SENEGAL 
09.12 A 12H30  AUSTRALIE15  33CHINEMATCH PLACE 23-24 
09.12 A 15H00 ARGENTINE27  30ANGOLAMATCH PLACE 15-16
09.12 A 18H00 BRESIL SENEGAL 


 

 

PHASE DE GROUPE -30.11 AU 06.12 

 

GROUPE A 

EQUIPE POINTSDIFF
PAYS-BAS8+44
NORVEGE8+54
SERBIE6+12
ANGOLA4-1
SLOVENIE4-8
CUBA0-101

DATE EQUIPE RECEVANTE SCOREEQUIPE VISITEUSE 
30.11.19 à 15h00SERBIE32  25  ANGOLA
30.11.19 à 18h00PAYS-BAS26  32 SLOVENIE
30.11.19 à 20h30 NORVEGE47  16 CUBA
02.12.19 à 15h00CUBA27  46 SERBIE
02.12.2019 à 18H00ANGOLA28  35 PAYS-BAS
02.12.2019 à 20h30SLOVENIE20   36NORVEGE
03.12.2019 à 15H00PAYS-BAS51  23 CUBA
03.12.19 à 18H00 SLOVENIE24  33 ANGOLA
03.12.2019 à 20h30NORVEGE28  25 SERBIE
05.12.19 à 15h00CUBA26  39 SLOVENIE
05.12.19 à 19h00SERBIE23  36 PAYS-BAS
05.12.19 à 20h30 NORVEGE 30  24 ANGOLA
06.12.2019 à 15h00SERBIE29  27 SLOVENIE
06.12.19 à 19h00ANGOLA40  30 CUBA
06.12.2019 à 20h30PAYS-BAS30  28 NORVEGE
GROUPE B 

 

GROUPE B- FRANCE

EQUIPE POINTSDIFF
COREE8+25
ALLEMAGNE7+31
DANEMARK7+32
FRANCE 5+37
BRESIL3+4
AUSTRALIE0-129
DATE EQUIPE RECEVANTE SCOREEQUIPE VISITEUSE 
30.11.19 à 15h00ALLEMAGNE30  24 BRESIl
30.11.19 à 18h00FRANCE27  29 COREE
30.11.19 à 20h30 DANEMARK37  12 AUSTRALIE
01.12.19 à 15h00BRESIL19  19 FRANCE
01.12.2019 à 18H00AUSTRALIE8  34 ALLEMAGNE
01.12.2019 à 20h30COREE26  26 DANEMARK
03.12.2019 à 15H00COREE 33  27BRESIL
03.12.19 à 19H00 FRANCE46  7 AUSTRALIE
03.12.2019 à 20h30DANEMARK25  26 ALLEMAGNE
04.12.19 à 15h00AUSTRALIE 17  34 COREE
04.12.19 à 19h00ALLEMAGNE25  27 FRANCE
04.12.19 à 20h30 DANEMARK24  18 BRESIL
06.12.2019 à 15h00BRESIL31  9 AUSTRALIE
06.12.19 à 19h00ALLEMAGNE 27  27 COREE
06.12.2019 à 20h30FRANCE18  20 DANEMARK


 

GROUPE C

EQUIPE POINTSDIFF
ESPAGNE 10+56
MONTENEGRO 8+14
ROUMANIE6-8
HONGRIE4+28
SENEGAL2-18
KAZAKHSTAN0-72

DATE EQUIPE RECEVANTE SCOREEQUIPE VISITEUSE 
30.11.19 à 15h00MONTENEGRO29  25 SENEGAL
30.11.19 à 18h00HONGRIE39  15 KAZAKHSTAN
30.11.19 à 18h000ROUMANIE16  31 ESPAGNE
01.12.19 à 15h00KAZAKHSTAN21  30 MONTENEGRO
01.12.2019 à 18H00SENEGAL 24  29 ROUMANIE
01.12.2019 à 18h00ESPAGNE29  25 HONGRIE
03.12.2019 à 15H00ESPAGNE29  20 SENEGAL
03.12.19 à 19H00 ROUMANIE22  20 KAZAKHSTAN
03.12.19 à 15h00HONGRIE24  25 MONTENEGRO
04.12.19 à 15h00KAZAKHSTAN16  43 ESPAGNE
04.12.19 à 19h00HONGRIE30  20 SENEGAL
04.12.19 à 15h00MONTENEGRO27  26ROUMANIE
06.12.2019 à 15h00MONTENEGRO26  27 ESPAGNE
06.12.19 à 19h00ROUMANIE28  27 HONGRIE
06.12.19 à 15h00SENEGAL26 27 KAZAKHSTAN

GROUPE D


EQUIPE POINTSDIFF
RUSSIE10+67
SUEDE8+30
JAPON6+15
ARGENTINE5-9
RD.CONGO2-51
CHINE0-52

DATE EQUIPE RECEVANTE SCOREEQUIPE VISITEUSE 
30.11.19 à 15h00JAPON24  20 ARGENTINE
30.11.19 à 18h00RUSSIE26  11 CHINE
30.11.19 à 20h30SUEDE26  16 RD CONGO
02.12.19 à 15h00ARGENTINE22  35 RUSSIE
02.12.2019 à 18H00RD CONGO16  28 JAPON
02.12.2019 à 20H30CHINE19  32 SUEDE
03.12.2019 à 15H00RUSSIE34  13 RD CONGO
03.12.19 à 18H00 CHINE28  34 ARGENTINE
03.12.19 à 20H30SUEDE34  26 JAPO
05.12.19 à 15h00RD CONGO25 24 CHINE
05.12.19 à 18H00JAPON23  33 RUSSIE
05.12.19 à 20H30SUEDE30  23 ARGENTINE
06.12.2019 à 15h00JAPON35  18 CHINE
06.12.19 à 18h00ARGENTINE25  16 RD CONGO
06.12.19 à 20H30RUSSIE30 22 SUEDE